Arquivo da tag: CADES

Saiba quem está eleito para o Cades Vila Mariana 2013/2015

No dia 13 de outubro os novos conselheiros da sociedade civil foram eleitos para os próximos dois anos.

Imagem do post

Prefeitura do Município de São Paulo
Secretaria Municipal de Coordenação das Subprefeituras
Subprefeitura Vila Mariana

Ata da Eleição dos Conselheiros da Sociedade Civil do Conselho Regional de Meio Ambiente, Desenvolvimento Sustentável e Cultura de Paz da Subprefeitura
Vila Mariana
Aos 13 dias do mês de outubro do ano de 2013 realizou-se a Eleição dos Conselheiros da Sociedade Civil do Conselho Regional de Meio Ambiente, Desenvolvimento Sustentável e
Cultura de Paz da Subprefeitura Vila Mariana.

O Cadastramento dos eleitores teve início às 10h, na Praça de Atendimento da Subprefeitura Vila Mariana, sito a Rua José de Magalhães, 500 com a emissão da ‘”Zerésima” nos terminais TMVE’s 1, 2 e 3.

No período de 10h às 16h, 118 eleitores tiveram a oportunidade de votar nos 14 candidatos inscritos.

A apuração teve início às 16h05h e foi conduzida pela Comissão Eleitoral, com a presença de candidatos e eleitores. Foram apurados 354 votos válidos, sendo 1 votos em branco e 27 votos nulos. Seu término deu-se às 16h15 com o anúncio dos 14 candidatos eleitos como titulares e suplentes, conforme descrição abaixo:

Candidatos Número de votos
01 – Márcia Groeninga – RG. 9.744.557 17
02 – Sergio Mevo – RG. 7.445.294-0 0
03 – Marli Sanches Ribeiro de Mattos – RG. 7.915.719-1 22
04 – Luis Claudio Negrini Ferreira – RG. 13.354.329 01
05 – Andrea Aquino de Araujo – RG.18.810.608 – X 15
06 – Leonora Cordellini – RG 7.910.000 9
07 – José Jorge Couri – RG. 4.862.193-6 11
08 – Eryka Eugenia Fernandes Augusto – RG. 22.777.705-0 62
09 – Edison Amodeo – RG. 6.115.709-0 77
10 – Regina Laura Morais S. M. de Faria – RG. 6.900.520 68
11 – Lara Cristina Batista Freitas – RG. 20.355.543 12
12 – Paulo Cesar dos Santos – RG. 30.085.630-1 10
13 – Kátia Massuda Alves B. dos Santos – RG. 12.844.482 17
14 – Mariza Platero Carnaúba – RG. 15.136.697-4 5

Classificação dos Candidatos eleitos como Conselheiros
Titulares – 1º ao 8º e Suplentes – 9º ao 12º

01º Edison Amodeo
02º Regina Laura Morais S. M. de Faria
03º Eryka Eugenia Fernandes Augusto
04º Marli Sanches Ribeiro de Mattos
05º Márcia Groeninga
06º Kátia Massuda Alves B. dos Santos
07º Andrea Aquino de Araujo
08º Lara Cristina Batista Freitas
Suplentes
09º José Jorge Couri
10º Paulo Cesar dos Santos
11º Leonora Cordellini
12º Mariza Platero Carnaúba
13º Luis Claudio Negrini Ferreira

O Sr. Sérgio Mevo não obteve nenhum voto foi desclassificado.

Além dos membros da Comissão Eleitoral participaram do processo eleitoral como mesários e auxiliares os servidores Benedita Roziene Sá Santos – RF. 531.180, Ana Maria Rau Avoletto – RF.79*9.385, Rosely Rodrigues Hirayama – RF. 519.081, Jorge Manoel Ferreira Gonçalves Junior – RF 788.433-8, Emerson da Silva Cardozo – RF 743.084-1 Victor José Zacharias Plese – 808.378, Ronaldo José Silva, Ronaldo dos Santos Gouveia.

Esta Ata foi lavrada por mim Alice Maria Heleno, Secretária da Comissão Eleitoral e tendo sido lida e aprovada vai devidamente assinada pela Presidente e pelos demais membros.